当前位置:首页 > 房产快讯 > 正文

开发区金河名都小区何时验收办理房产证

时间:2018-04-17 08:07:09   来源:网络  

  胶东在线消息 近日,问题编号为836293的网友留言咨询:您好,请问开发区金河名都还差什么验收?才可以办理房产证,大约需要多长时间?谢谢!

  烟台市开发区住房建设局对此回复:您好,经核实,金河名都小区已经通过竣工验收、消防验收、规划验收,但开发商还没有递交办理竣工验收备案申请,经了解,开发商近期将会办理。竣工验收备案是被动申请行为,主管部门不能主动给予办理,只能督促。谢谢。